Бразильский ребёнок до смерти искусал ядовитую змею

Бразильский ребёнок до смерти искусал ядовитую змею

Совершенно неожиданно закончилась схватка полуторагодовалого бразильца с ядовитой змеей. Несколько дней назад в местных СМИ появилась информация о курьёзном случае, произошедшем в городке Мостардас, что расположен в штате Риу-Гранди-ду-Сул. Маленький гражданин страны-где-много-много-диких-обезьян по имени Лоренцо тихо и мирно прогуливался у себя во дворе, никого не трогал, и уже почти морально подготовил себя к починке примуса, как вдруг дорогу ему преградила весьма распространённая в Бразилии ядовитая змея, известная нам под названием обыкновенная жарарака.

Но безумству храбрых поем мы славу! К чести нашего маленького героя, он не растерялся и, ничтоже сумняшеся, поступил с пресмыкающимся так же, как со своей любимой игрушкой — попробовал её на зуб, заодно решив посмотреть, что же у неё внутри.

Наверное, только одному Пеле (которого в Бразилии почитают как бога) известно, какой силы шок и ужас испытали родители малыша, когда их чадо предстало пред ними на пороге дома со змеёй, свисающей изо рта и ещё слабо подающей признаки жизни, из последних сил выстукивая SOS коченеющим хвостом. В американских СМИ, кстати, пишут, что она выстукивала Mayday, но мы-то в России знаем, что американцы, как обычно, всё врут.

Ну так вот, ребёнка тут же в экстренном порядке госпитализировали, однако врачи не обнаружили в организме парня ни признаков попадания яда, ни учащения пульса, ни следов волнения. Да что там — он даже не вспотел! Что касается змеи, то несчастная жарарака благополучно отдала Пеле душу, получив, как записано в деле, «множественные человеческие укусы, приведшие к многочисленным фатальным травмам позвоночника и свода черепа, несовместимых с жизнью».

Справочно: обыкновенная жарарака — это вам тут на самом деле не шуточки, а реально очень опасная змея, укус которой смертелен для взрослого человека. Пресловутая ядовитая ямкоголовая змея рода ботропсов достигает длины тела до полутора метров. В Бразилии почти 90% от всех змеиных укусов приходится на долю этого гада. Яд обыкновенной жарараки способен вызывать сильнейшие отёки, некроз и кирдык. Без оказания срочной медицинской помощи летальный исход наступает в двух случаях их десяти.

Так что если будете в Бразилии — опасайтесь жарараки и мальчика Лоренцо. Причём, как вы наверное уже понимаете, последний много опаснее, потому что в условиях дикой природы, жаркого солнца и бразильских фавел может мимикрировать под Пауло Коэльо, Родриго Санторо, Марио Фигейра Фернандеса, и даже Адриану Лиму.


подписаться
уведомлять о

2 Комментарий
 популярные 
новые   старые 
Встроенная обратная связь
Просмотр всех комментариев
Франсуа Рабле

Молодой Геракл? 🙂
Кстати, невольно вспоминаются строки из «Гаргантюа и Пантагрюэля»: «Почему слюна голодного человека — яд для всех ядовитых змей и животных?». Это я к тому, что, может быть, мальчонку просто забыли покормить и он пытался прокормиться самостоятельно? 😉

Анастасия

Да уж, силён малец. 😀